Интерактивная программа "Охотники за микробами"

Чашки Петри, микробиологические петли и миллионы микроскопических организмов, которые предстоит изучить.

Для детей 6+

Программа

Наша новая программа по биологии для тех, кто давно хотел узнать, как скисает молоко, почему микробы бывают не только вредными, но и полезными, и как мы с ними уживаемся. Ну и, конечно, разберемся, как это все изучают микробиологи.

За 2 часа ваш ребенок: 

  • Познакомится с чудесными организмами, обитающими в капле воды;
  • Узнает о безопасных микробах и приручит несколько весьма полезных экземпляров;
  • Проведет исследования удивительных колоний бактерий;
  • Найдет опасного микроба среди культур миролюбивых дрожжей и обезвредит грозящую планете опасность. ​​

Формат

В программе участвуют 64 ребёнка, которые разделяются на 4 команды по 16 участников. Каждая команда побывает во всех четырех лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно. 

​Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников.

​Программа разработана молодыми учёными и популяризаторами науки из РНИМУ им. Н.И.Пирогова и МГУ им. М.В.Ломоносова. 

Программа для родителей

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Поговорим о полезных и вредных микробах, о том, как наш организм им сопротивляется и почему иногда сопротивление бесполезно.

Место проведения

ЯрГу им. П.Г.Демидова.

Ярославль. Улица Кирова 8\10.

Расписание

​16 ноября, суббота, 10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

Билеты закончились.

​​16 ноября, суббота, 13.00-15.00. Рекомендуемый возраст 7-11 лет.

Последние  билеты.

​16 ноября, суббота, 16.00-18.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. 

Билеты закончились.

​17 ноября, воскресенье, 10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

Билеты закончились.

​17 ноября, воскресенье, 13.00-15.00.  Рекомендуемый возраст 10-14 лет. 

Билеты закончились.

​17 ноября, воскресенье, 16.00-18.00.  Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

Билеты закончились.

Билеты

Стоимость семейного билета на программу "Охотники за микробами" — 1600 руб (один ребенок плюс двое взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета.

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1450 руб. Скидка для группы рассчитывается  автоматически при заказе билетов на сайте.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой?

Тогда звоните +7 980 747 21 72 (по будням с 10.00 до 18.00) или пишите по адресу yaroslavl@smartcities.su, постараемся помочь!

Отзывы

@Елена72: Понравилось нам очень. Сначала меня смущало количество участников, но всё хорошо организовано и никакого столпотворения и тесноты нет. Сложная наука подана доступно и наглядно, с юмором. Молодые ребята и девушки внимательны к каждому и дружелюбны. Родители тоже проводят время с пользой. 

@Олеся: Были на "Планете Земля", "Космонавтике" и "Таблице Менделеева". Затягивает. На мой взгляд, один из самых качественных вариантов проведения выходных с детьми. В восторге оба, и я и сын. Умно, хорошо организовано, по-доброму и с юмором. Будем ходить! 

Виктория: Прекрасно организовано и увлекательно исполнено. 5 лабораторных опытов, каждый по-своему интересен. Наибольшее впечатление от бактерий и наблюдения за лабораторными мышами. Мне очень понравилась "взрослая часть" программы — пока дети занимались экспериментами, родители получили массу положительных эмоций от биологической викторины (верю/не верю) с последующими разъяснениями лектора. Очень профессионально, динамично и познавательно. 

@maximama: посещением сын остался доволен. А особенно его порадовало домашнее задание: детям на дом выдали 2 набора для проведения экспериментов. 

@_bagi_: Все проекты Умной Москвы - всегда восторг!!! Сегодня были на "биологических экспериментах" — как всегда 5 лабораторий: 1. C мышами, там изучали их боязнь света, смотрели куда именно они побегут в крестообразном лабиринте. 2. Изучали генетику и доминантные и рецессивные признаки на крылышках мух дрозофил (они бывают прямые и с закруглением), домой дети как раз получили пробирки с мушками с прямыми крылышками, а в потомстве должны будут обнаружить мух с крыльями закругленными.3.зоология с настоящими живыми раками, где смотрели их сходство с тараканами. 4. Микроорганизмы. Смотрели бактерии в квасе. 5. Ботаника. Детям выдали домой пробирку с фасолью. Программа для взрослых тоже просто блеск-столько интересных фактов. 

@Catherine II: Хочется сказать "Умной Москве" большое спасибо за то, что и после четвёртого посещения у меня не пропало желание возить ребёнка к ним занятия (уникальный случай в моей практике). Очень часто после первой эйфории наступает разочарование. И я очень рада, что этого пока нет с "Умной Москвой". С каждым посещением наш интерес не только не ослабевает, а даже растёт.

Поделиться:

1593 дня назад
16 ноября 0:00 — 18 ноября 2019 0:00

Ярославль
Кирова 8\10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов