Интерактивная программа "Спасти планету"

Отвечаем на главные экологические вызовы XXI века — спасем птиц от разлива нефти, найдем новые источники энергии и избавим планету от мусора.

Для детей 0+

Когда арктические ледники исчезают на глазах, а по всему миру появляются новые свалки, мы просто не можем обойти эту тему стороной. 


 

ПРОГРАММА

Умный Ярославль собирает команду ученых ради самой амбициозной задачи в своей истории — остановить гибель всего живого на планете. За два часа нам предстоит найти новые источники чистой энергии, разгрести мусорные горы, очистить земли от тяжелых металлов и спасти Антарктику от нефтяного разлива.

За два часа ваш ребенок:

  • Узнает, насколько мы далеки от экологической катастрофы и можно ли ее предотвратить;

  • Познакомится с методами сортировки отходов;

  • Приобретет несколько экологичных привычек XXI века;

  • Научится ценить природу и жизни ее обитателей.

 

ФОРМАТ

В программе участвуют дети 5-14 лет, которые разделяются на 4 команды по возрастам. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на возрастные группы — 5-7 лет, 8-10 лет и 11-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

Программу разрабатывают молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно. 

 

 

4 лаборатории, которые посетит каждый

Лаборатория нефтяных разливов. Спасем целую колонию пингвинов от нефтяного разлива вооружившись плащами, щетками и свитерами.

Лаборатория ветряной энергии. Разберемся откуда дует ветер, расставим в долине ветряные мельницы и торжественно зажжем лампочки возобновляемой энергией.

Лаборатория чистых почв. Удалим из почвы все тяжелые металлы и посадим в нее семена растений. Продолжить эксперимент и пронаблюдать за их ростом ребята смогут у себя дома.

Лаборатория мусора. Выясним, чем PET отличается от PEBD, в какой контейнер выбрасывать Tetra Pak и собственноручно превратим мусор в ценное сырье.

 

БЕСПЛАТНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. По-взрослому поговорим о том, какой вред человечество наносит окружающей среде и какой вклад в ее спасение может сделать каждый из нас.

 

 

БИЛЕТЫ

Внимание! Билеты необходимо приобретать заранее онлайн. Количество участников ограничено.

Стоимость билета для одного ребенка на программы "Спасти планету" — 1790 руб. Посещение родителями программы для взрослых является бесплатным. Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для групп от 12 детей стоимость билета 1550 руб

Для групп от 24 детей стоимость билета 1450 руб

При оформлении группы детей, участие родителей также предусмотрено. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

 

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51   ОРГАНИЗАЦИЯ КЛАССОВ

Напишите нам в WhatsApp +7 980 747 21 72, мы отправим вам подробную информацию — о чем программа, стоимость, время, место. Вы обсудите с родителями количество желающих.

Для бронирования билетов для класса отправьте нам, пожалуйста, заявку на yaroslavl@smartcities.su с указанием необходимого количества билетов и выбранного времени.

Бронируем билеты на пять дней. 

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ 

Ярославский колледж индустрии питания по адресу улица Угличская, д. 24 

 

РАСПИСАНИЕ - 12 ноября (воскресенье)

Интерактивная программа "СПАСТИ ПЛАНЕТУ" 

10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 5-7 лет.  (последние 8 билетов)

10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 8-10 лет. (можно записать группу и купить индивидуальные билеты)

10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. (можно записать группу и купить индивидуальные билеты)

13.00-15.00. Рекомендуемый возраст 5-7 лет. (последние 5 билетов)

13.00-15.00. Рекомендуемый возраст 8-10 лет. Билеты закончились.

13.00-15.00. Рекомендуемый возраст 11-14 лет. Билеты закончились.

 

ПЕРЕНОСЫ И ВОЗВРАТЫ
— Если мероприятие не состоится в назначенную дату, мы всегда готовы перенести ваш билет на другое мероприятие, которое вы выберете.
— В случае болезни накануне мероприятия, мы будем признательны, если вы предупредите нас об этом до начала сеанса. Так мы сможем перенести ваше посещение. После начала программы перенос билета невозможен. 
— Если вдруг вариант переноса вам не подойдет, мы оформим возврат, однако о возврате просим сообщать не менее, чем за три дня до мероприятия.

 

По любым вопросам звоните или пишите по телефону +7 980 747 21 72 (также WhatsApp) или пишите на yaroslavl@smartcities.su, постараемся помочь!

 

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

ВКонтакте

Telegram

+7 (980) 747-21-72 (также WhatsApp)

yaroslavl@sciencely.ru

 

Поделиться:

169 дней назад
12 ноября 2023 10:00–18:00

Ярославль
улица Угличская, д. 24
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов