Интерактивная программа "Ветеринария"

Медицинская программа для всех любителей животных

Для детей 0+

ПРОГРАММА

В Умногородской ветеринарной клинике сложный день. Поступило четыре разных пациента, каждый со своей проблемой: медведь с больными зубами, сова со сломанным крылом, еж с воспалением и черепаха с больным желудком. Вся надежда — на ветеринарных врачей: только с их помощью животные поправятся и смогут дальше радоваться жизни.

За два часа ваш ребенок:

- Примерит на себя роль ветеринарного врача и разберется в особенностях строения и здоровья млекопитающих, рептилий и птиц;

- Узнает, от каких болезней лечат животных и убедится, что право на помощь есть у любого обитателя Земли;

- Научится правильно обследовать, фиксировать и анестезировать и найдет общий язык с самыми несговорчивыми пациентами;

- В лечебных целях заглянет под крыло сове, в пасть медведю, закопается в иголки ежа и залезет в черепаший панцирь.

 

КАК ВСЁ УСТРОЕНО

Дети делятся по возрастам на 4 команды. Каждая команда проводит по 20 минут в четырех лабораториях, где ребята формулируют и проверяют гипотезы, ставят опыты и делают выводы. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно. Для родителей — остроумная научная лекция-викторина.

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки.

 

 

- 2 часа пролетят незаметно;

- до 20 детей в каждой команде

- 4 команды по возрастам;

- 4 лаборатории посещает каждая команда. 


 

4 лаборатории, которые посетит каждый

Кабинет врача-орнитолога. Неизвестно, летела сова по своим делам или несла письмо, но факт остается фактом: ее крыло сломано. Вернем птице способность летать. А для этого аккуратно пропальпируем перелом, проверим нервную проводимость, установим спицу на сломанную кость и наложим тугую повязку.

Кабинет врача-ратолога. Теперь в лечении нуждается совсем маленький пациент: еж с подозрительным образованием. Поместим зверька под купол, но не цирковой, а для анестезии, прооперируем абсцесс и убедимся, что все прошло успешно.

Кабинет врача-зоолога. Заглянуть в пасть медведю готов не каждый — но делать это необходимо, иначе зверь будет страдать от проблем с зубами, прямо как наш пациент. Обследуем медвежью челюсть, разберемся, с какими стоматологическими проблемами сталкиваются хищники и удалим больной зуб.

Кабинет врача-герпетолога. Наш пациент — крепкий орешек в прямом смысле слова: на столе хирурга оказалась черепаха, которой необходима операция на внутренних органах. Узнаем, как аккуратно вскрыть самый твердый панцирь, доберемся до желудка и удалим оттуда камень, мешающий рептилии спокойно жить.



ЗОВИТЕ ЗООЛОГА (специальный маршрут для детей 5-6 лет)

Юным зоологам выпала очень ответственная задача: ухаживать за новорожденным детенышем панды. Будем наблюдать за ростом и развитием малыша от первых дней жизни до подросткового возраста, а в процессе сделаем все, чтобы он был здоров: от операций и вакцинации до чистки носа и маникюра. А также приготовим специальную смесь для новорожденных и особое угощение из бамбука.


 

БЕСПЛАТНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Пока дети заняты расследованиями в лабораториях, мы с родителями займёмся не менее важными делами. Наша традиционная программа для взрослых в этот раз будет посвящена тому, какую пользу могут принести естественные науки в нашей повседневной жизни. Поговорим о научном методе, расскажем историй о массовых заблуждениям и развеем несколько устойчивых мифов.

Отдельный билет для посещения программы не нужен.

 

Важно! Перед каждой программой мы проводим небольшой квест. Советуем вам приходить за полчаса, чтобы успеть в нем поучаствовать.

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Ярославский колледж индустрии питания по адресу улица Угличская, д. 24 

 

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Ветеринария" — 1690 руб (один ребенок, с ребенком могут быть двое взрослых сопровождающих). Если детей двое, то нужно приобрести два билета.

Для групп от 12 детей стоимость участия — 1550   руб. (1 ребенок + 2 взрослых)

Для групп от 24 детей стоимость участия — 1450   руб. (1 ребенок + 2 взрослых)

Увлекательные эксперименты, программа для родителей, фотозона, новые эмоции, — все включено!

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас время и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

 

АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БИЛЕТАМ: 

11 июня, воскресенье, 10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 5-6 лет. 

Последние 5 билетов

11 июня, воскресенье, 10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 7-10 лет. 

Последние 6 билетов

11 июня, воскресенье, 10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 11-14 лет. 

Последние 11 билетов.

11 июня, воскресенье, 13.00-15.00. Рекомендуемый возраст 5-6 лет.

Последние 4 билета.

11 июня, воскресенье, 13.00-15.00. Рекомендуемый возраст 7-10 лет.

Последние 9 билетов.

11 июня, воскресенье, 13.00-15.00. Рекомендуемый возраст 11-14 лет. 

Последние 6 билетов.

 

ОРГАНИЗАЦИЯ КЛАССОВ

Чтобы записать класс напишите нам в WhatsApp +7-980-747-21-72, мы отправим вам подробную информацию — о чем программа, стоимость, время, место. Вы обсудите с родителями количество желающих. Напишите нам в ответ количество детей и выбранную дату и время.

Бронируем билеты на пять дней.

После оплаты, билеты придут на вашу электронную почту. Печатать билеты не нужно. 

 

Правила возврата групповых билетов:

Вернуть групповые  билеты можно не позднее, чем за две недели до начала мероприятия. Возврат одного или нескольких билетов невозможен, принимается только возврат всех оплаченных групповых билетов.  Принимая во внимание вероятность пропуска события, мы допускаем перенос  билетов из каждого группового заказа на следующее мероприятие "Умного Ярославля". Для переноса билета обязательно напишите нам на электронную почту yar@sciencely.ru до начала программы  с указанием фамилии и имени владельца группового билета. Перенос по телефону или "на месте" не осуществляется. Разница в цене не возвращается.

 

ПЕРЕНОСЫ И ВОЗВРАТЫ
— Если мероприятие не состоится в назначенную дату, мы всегда готовы перенести ваш билет на другую дату или на другое мероприятие, которое вы выберете.
— В случае болезни накануне мероприятия, мы будем признательны, если вы предупредите нас об этом до начала сеанса. Так мы сможем оперативно перенести ваше посещение.
— Если вдруг вариант переноса вам не подойдет, мы оформим возврат, однако о возврате просим сообщать не менее, чем за три дня до мероприятия.

 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

По любым вопросам звоните или пишите по телефону +7 980 747 21 72 (также WhatsApp) или пишите на yar@sciencely.ru, постараемся помочь!

Поделиться:

323 дня назад
11 июня 2023 10:00–18:00

Ярославль
ул. Угличская, д. 24
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов